На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Анекдоты и тому подобное

Писсуаров, вас вызывает Аляска. 25.03.2012

Середина 19 века.

Жил был себе человек по фамилии Писсуаров. И страшно гордился своей фамилией, считая ее чрезвычайно звучной и благородной. Особую гордость доставляло ему то, что был он графом.

Так вот, жил себе граф Писсуаров и жил, но привычный порядок вещей, в вечно спящей России, дал трещину и неотвратимо должен был сломаться. Ну, и сломался.

Сначала пришли железные дороги и вокзалы. Затем пришла отмена крепостного права. Затем Писсуаров пришел в вокзальный туалет.

Вам мои современники не понять замешательства охватившего нашего графа. Оно и понятно – современного человека унитазом, даже обосранным, не напугать. Но граф до этого все жизнь срал только на сеновале. Поэтому простим ему его растерянность.
Граф стоял и слова сортирного служителя, который что-то говорил ему, до графа не доходили.
-…… ….пису…в… писсуаров… – наконец слова достигли сознания графа. – …Писсуаров, слава богу, стоит столько, что ссы не хочу, - говорил ему дед работающий смотрителем.
Писуаров, которому показалось вначале, что к нему обратились по фамилии, хотел дать в морду деду. Но гнев, который не успел разгореться, стал заливать ужас!
Граф понял, что в очки на стене нужно срать (здесь граф ошибся – только ссать) и эти очки назвали его фамилией. Его гордой и звучной фамилией.

Онемевший Писсуаров, тем не менее, достал свой писюн и под ободряющим взглядом служителя начал справлять малую нужду. Гвардейская прессовка давала о себе знать.
С трудом завершая процесс, граф желал, чтобы служитель в это время смотрел бы в окно.
-Тьфу, ты черт! Обоссал все кругом! – покидая туалет, граф слышал в спину слова служителя – писсуаров то скока поставили, как можно промахнуться.

Выбежав на площадь, Писсуаров налетел на человека в пальто. Присмотревшись повнимательнее, он понял, что перед ним вероятно ученый человек. Мгновенно мелькнувшая мысль осветила выход.

Некоторое время спустя Писсуаров и человек в пальто сидели в чайной.

-Скажи брат; есть ли такая земля, где нет вот этого, - спрашивал Писсуаров своего собеседника, обводя вокруг рукой.
-Есть. Сибирь. – Отвечал собеседник и тыкал рукой в прилавок.
Задумавшись Писсуаров, смог вызвать в памяти некоторые географические воспоминания. Сибирь не подходила.
-А дальше есть? – продолжил он спрашивать собеседника.
-Есть. Камчатка, Чукотка.
Про Камчатку граф слышал, про Чукотку нет. Может это, то место, которое он ищет, но нужно уточнить.
-А дальше есть? – уточнил Писсуаров.
-Аляска. Дальше ничего нет. – Решительно поставил точку в разговоре ученый муж.

Вот оно что. Аляска. Место, где он сможет спокойно жить, не опасаясь, что и туда придут эти проклятые железные дороги.
С чувством облегчения Граф упал на стол и захрапел.

Уже 4 месяца Граф ехал на перекладных, гадил в кустах, вытирал жопу лопухами и представлял эту самую Аляску. Страну, где нет железных дорог, вокзалов и этих…, название которых не граф не мог произнести. Место, где его фамилия обретет былое величие и звучание.

Но близился 20 век, и графу было суждено снова столкнуться с мерзким предметом, укравшим у него фамилию. С другой стороны земного шара к этой самой Аляске уже тянулись жадные лапы и рельсы.


В произведении применены:
Интересная тема.
Интересное описание.
Краткое изложение.



Болтологответить

А че? Ниче так получается.