На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

Почему "Армата" лучше Т-90. 06.02.2017

Времена когда российская промышленность гордилась тем, что отечественная продукция была дешевле заграничной остались в далеком прошлом.

С одной стороны - Россия перестала производить почти все, став закупать это за доллары в Китае, а с другой стороны - танки еще делали в России.

Но вот танки, конструкция которых не менялась несколько десятилетий (Т-90 - это модернизация Т-72), стали почему-то обходится дороже иностранных, которые были несколько современней.

За один Т-90 армия платила как за три "Абрамса". И во времена министра обороны Сердюкова даже был поднят вопрос перехода на покупку танков Леопард-2. Так как это было дешевле.

Так, тем кто обогащается на военных заказах, стало понятно, что воровать на производстве устаревших Т-90 слишком бросается в глаза. Нужно обосновать завышение цен. Поэтому "Армата" явилась настоящим спасением.

Объявление этого танка самым передовым и способным в одиночку ухайдакать на поле боя 5 Абрамсов стало возможным ставить на него цену как на 5 Абрамсов. И никаких вопросов откуда такая сумасшедшая цена. Раз танк по силе как 5 Абрамсов, то и стоить должен в 5 раз больше.