На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

О трудностях просвещения дебилов. 17.01.2017

Почему просвещать придется именно дебилов? Да потому, что кроме них просвещать-то и некого. Ибо они составляют 100% населения.

Процесс просвещения дебилов оптимальней всего представить в виде "очереди на просвещение" в которой стоят граждане которые держат в руках куски говна, но уверены, что это у них золото.

И вот, начиная с первого в очереди, вы начинаете объяснять и доказывать ему, что у него в руках на самом деле дерьмо.
И вот вам удается, на основании очевидных фактов, доказать гражданину, что кусок дерьма в который он вцепился - дерьмо, а не золото.

Притом, что у остальных есть возможность видеть, что сами они точно такие же, а в руках у них точно такой же предмет..., все равно они будут думать, что к ним доказательства не относятся, пока вы не объясните им индивидуально.

Докажите 100 людям одними и теми же фактами на глазах 101-го человека и все равно 101-й будет считать, что его случай особый.
(В этом, кстати, и заключается суть дебилизма, "сколько бы раз дебил не сделал одну и ту же глупость, он всегда будет делать ее снова".)

Далее еще забавнее.

Те кого просветили относительно того, что в руках у них не золото, а говно, практически сразу попадают под влияние массы тех кого еще не просветили и снова начинают думать, что у них в руках золото.

Такой вот замкнутый круг.

Это подводит нас к тому, что на сознание дебилов можно воздействовать только массово (на всех разом).
Чем, собственно, и занимаются средства массовой информации.