На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. История

Война Украины и России. Подведем итоги второго года войны. 31.12.2016

Бизнес на Украине, как и в России, у того у кого власть. Не имея во власти на ключевых местах своих людей бизнесом владеть на Украине и в России не возможно.

Интересна ли, например олигархам Украины чушь про 10 000 лет Великой Украины? Конечно же, нет.
Но подчинение Киева Москве неизбежно вызовет перестановки в управлении государством. И, как следствие, передел бизнеса.

Что видно по Крыму. В СМИ проскакивала информация, что бизнес там стараются отнять даже у лиц лояльно относящихся к России и приветствовавших переход Крыма к России.
Отношение к государственной принадлежности здесь не при чем. Пришли на ключевые точки власти новые люди и начался передел собственности.

Даже, если бы Коломойский в ватнике бегал бы с российским флагом по улицам Днепропетровска приветствуя возврат Украины в Россию, бизнес он все равно бы потерял. Просто так устроена государственная система Украины и России. И все украинские олигархи это ясно понимают.

Именно желание сохранить свои капиталы и подвигло "состоятельных людей Украины" бросится на создание и финансирование добровольческих батальонов чтобы остановить на восточных рубежах распространение "русского мира". А так же раскочегаривать украинскую истерию незалежности.

Почему же тогда, спросите вы, простые люди шли воевать за Неньку Украину?

Так на то они и ПРОСТЫЕ люди. За редким исключением, причинами войн раньше было, что два монарха между собой чего-то не поделили. Теперь между собой чего-то не поделили финансово-правящие группировки.

Но нельзя же народу сказать: - "Переход Украины под контроль России приведет к потере Славой Рабиновичем большой кучи денег.
Скажи так и даже полный дебил задумается над тем при чем тут он и нафиг ему воевать за Славу Рабиновича.

Чтобы быдло умирало за чужие интересы это преподносят пафосно: "они объявили нам войну", "они покусились на нашу независимость", "мы вынуждены объявить им войну", "они на нашей земле", "за нашу землю".

Так называемая "война Украины против России", говоря ленинским языком, была войной украинских капиталистов против российских.

И та война окончилась. Окончилась победой украинских капиталистов, которые при поддержке западных капиталистов, победили российских капиталистов.

1. Российские капиталисты не смогли заполучить капиталы украинских.
2. Украинские капиталисты сохранили свои капиталы.
3. Западные капиталисты, за свою помощь, заполучили украинские активы российских капиталистов.
Очевиднейшая победа.

Возможно будет другая война. Может это будет очередная попытка российских капиталистов захватить капиталы украинских. Может уже украинские капиталисты попытаются захватить капиталы российских.
Но это уже будет "вторая украинско-российская война", а эта окончилась.

- А как же тогда продолжающиеся боевые действия на Донбассе?
- А что действия? С одной стороны "победителям" от тех действий ни горячо, ни - холодно. А с другой стороны нельзя же сказать "защитникам Украины": - "Слава Рабинович бабло от путинской братвы отстоял, можно расходится по хуторам". Так что "защитники Европы от восточных орд" могут воевать пока не полягут костьми или не поумнеют.

P.S.
Забавным является то, что "восставший за справедливость народ" думает получить контроль над государством в свои руки.
Олигархи пошли на кровопролитие чтобы отстоять право контролировать Украину от российских олигархов. И совсем не для того чтобы передать его кому-то. И нового кровопролития они не испугаются.