На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

Как идея овладевает массами. 31.10.2016

"Идея тогда становится силой, когда овладевает массами!"

Так сказал Ленин, и был совершенно прав. Осталось только пояснить как именно это происходит.

1. Уровень: 1 человек.
Идея приходит в голову тому кто ее полностью осознает.

2. Уровень: 3 человека.
Идею разделяют еще 2 человека, которые так же ее полностью осознают, но не смогли ее родить сами.

3. Уровень: 7 человек.
К идеи присоединяются еще 4 человека, которые осознают ее не полностью, но в своих пробелах готовы положиться на то, что предыдущие 3 человека знают что делают.

4. Уровень: 15 человек.
К идеи присоединяются еще 8 человек которые понимают еще меньше, но 7 человек, разделивших идею ранее, для них представляют определенный авторитет.

--------
К идеи присоединяются люди, во все большем количестве, которые с каждым уровнем понимают все меньше и меньше, но мнение окружающих для которых все авторитетней и авторитетней.
--------

Уровень какой-то: Идея овладела массами.
К идеи присоединяются люди которые, практически вообще, ничего не понимают из того что повторяют, но мнение окружающего большинства является для них определяющим.



Так что, те кто хочет осчастливить мир каким-либо знанием должен осознавать, что понимать, то что он хотел сказать, и иметь способность работать с его информацией будет очень небольшое количество людей. Все остальные будут лишь носителями информации, как книги, без возможности что-либо менять.


Так что, если вы опубликовали какую-то работу и ее сразу хвалят, то не нужно думать, что первыми прибежали ее хвалить именно понимающие. Понимающих так мало, что это практически нереально.
Хвалят ее скорее всего из-за того, что в работе вы употребляли выражения или какую-то информацию носителями которой хвалильщики являются. Так что, не смотря на их одобрение, того что вы написали, они (100%) не понимают и дальнейшего распространения через них вашей идеи не будет.