На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

Отпускание подозреваемого под залог. 28.04.2016

Суть отпускаемого под залог - бизнес. Бизнес с элементами игры.

Арестовывают какого-нибудь подозреваемого в чем-то и приводят к судье, чтобы он определил меру пресечения.

Судья смотрит и оценивает во сколько обойдется поимка подозреваемого, если тот решит сбежать и устанавливает сумму залога.
Получившуюся сумму судья обязательно завышает.

А далее происходит следующее:

1. Подозреваемый после внесения залога выходит на свободу и скрывается.
2. Судебные власти обращаются в частную коммерческую организацию "Охотники за Головами" чтобы те нашли и доставили в суд сбежавшего подозреваемого.
3. Организация охотников выставляет счет на поимку. Завышенный счет, в который включена доля судьи установившего размер залога и отпустившего подозреваемого.
4. Затем подозреваемого ловят. Бабло делится между полицией помогающей поймать сбежавшего, охотником-исполнителем, руководством охотников и судьей. И скорее всего еще с кем-то.
5. После поимки, подозреваемого уже держат под стражей или снова отпускают под залог уже большего размера. И все повторяется снова.

Такой вот хозрасчет получается. Подозреваемый, сам же, оплачивает затраты на свою поимку.

А вот почему ловлей занимается не полиция, а частная организация? Да ровно потому, почему размещением рекламы в Метро или городском транспорте занимаются частные компании. Так легче красть бюджетные деньги. Так как кража денег напрямую через бухгалтерию Метрополитена указывает на причастность к этому руководства.