На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

Выборы президента в США. Кто будет 45 президентом. 23.03.2016

Народ с напряжением смотрит на борьбу Хиллари с Трампом, ожидая развязки, а между тем давно решено, что 45-м президентом США будет Хиллари Клинтон.

Так как собственно, выборов никаких на самом деле и нет. Ибо в США создана замечательная выборная машина.

Итак! Как реальные хозяева США влияют на выбор того или иного кандидата:

1. В США на самом деле в выборах принимают участие больше партий чем две. Но никого не финансируют так, как республиканцев и демократов.

Так как избиратель думает не головой, а жопой, то его симпатии определяются тем, портретов каких претендентов на пост президента ему покажут больше, громче, красочней.

Вкладывая в рекламные компании огромные суммы республиканцы и демократы, сразу, на начальном этапе отсеивают все прочие партии.

2. Дальше начинается шоу-борьба республиканцев с демократами.

Сначала народу позволяют определиться со своими симпатиями к кандидатам.

Затем, давая народу позитивную или негативную информацию о кандидатах, меняют процент поддержки в сторону того кандидата (демократа или республиканца) который должен победить.

Обычно этого хватает, но иногда "демократия буксует" и нужен 3 пункт!

3. Если по 2 пункту не удается получить нужный результат, то в действие вступают, так называемые, выборщики - абсолютно беспринципные говнюки.

Выборщиков предоставляют республиканцы и демократы, каждые со своей стороны пропорционально поддержке своего кандидата со стороны народа (по пункту 2).

И вот эти самые выборщики и голосуют за кандидатуру президента. И вроде, тут нет никакого подвоха - если выборщиков от республиканцев 80 человек, а от демократов 70, то, как бы, должны выбрать республиканца.

Но нет! Выборщики могут голосовать за любого кандидата. И здесь, если нужный кандидат не смог набрать нужного процента у народа, несколько выборщиков от противоположенной партии могут отдать голоса за чужого кандидата.

И вуаля! Результат всегда 100%.

Так что выборы в США - не выборы. Много где выборы фальсифицируются, но нигде фальсификация не делается столь законно. Ну, а если народ не способен контролировать результат своего выбора, то в выборах, по логике, народ участия не принимает.


Зато нового президента США всегда можно спрогнозировать по целям и задачам стоящими перед Америкой: нужно повоевать - республиканец, нужен миротворец - демократ.
Решили поправить мировое мнение о себе, как о демократическом государстве - огорошили Мир выбором черного президента.

Теперь, в дополнение к черному президенту, решили огорошить МИР выбором президента-женщины.