На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

Вывод российских войск из Сирии. 17.03.2016

Хорошо ли, что вывели войска из Сирии?
Конечно, хорошо! Так как победить в той войне, вообще, невозможно. Начиная от конфликта интересов со всем Ближним Востоком и заканчивая ИГИЛом который можно победить только уничтожив факторы приводящие к его появлению (нищету, неравенство, умственный примитивизм).

Так что: вывод войск - хорошо.

Но статья посвящена тому, что те кто критиковал ввод войск в Сирию и все время их нахождения в Сирии, теперь критикуют вывод войск.

Как же такое может быть?

Во-первых: Критики власти критикуют ее в каждом случае, даже не вникая в суть того или иного действия. Точно так же как сторонники власти хвалят ее в любом случае, точно так же не задумываясь над тем, что власть делает.

Во-вторых: Если бы власть признала ввод войск в Сирию ошибочным, то противникам ввода ничего другого бы не оставалось, как признать вывод правильным.
Однако, власть, отказываясь признать ввод ошибочным, дает основание требовать в таком случае положительных результатов от участия в сирийской войне.
А так как положительных результатов, ровно, ноль, то, собственно, потому вывод войск и критикуется.


P.S. Вывод войск властью объясняется распространением информации о том, что Россия приняла решение об участии в войне на срок 4 месяца. Что глупо, так как не может быть гарантий, что военная операция за установленный срок достигнет поставленных целей.
Пример тому Адольф Гитлер. Тот тоже сказал, - "мужики идем воевать в Россию на 4 месяца".