На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Украина. События на Украине. Отношения с Украиной.

Почему Запад прощает Украине долги. 13.01.2016

Лучше начать, в данном вопросе, не с Украины, а с России и того как она простила долги многим странам.

Центральная Америка, Африка, Азия - практически всем государствам-должникам Россия простила долги. Из-за чего народ обвинил российское правительство в нелогичности и растранжиривании денег. Мол; давали - требуйте назад.

Но не все так просто! Не только Россия прощает долги. Так поступают все государства.

Не будем говорить о том, что у государства-заемщика может не быть денег, так как всегда есть что-то другое. Рассмотрим ситуацию когда деньги все же есть. Потому, что какие-то деньги есть всегда.

Но все дело в том, что отдавая долг, государству-должнику придется брать деньги которые можно пустить на социальные нужды. Или, говоря более точно, - на усмирение народного недовольства и удержание у власти действующего правительства.

Собственно, вот по этому в мире и списывают долги!

Если возврат долга угрожает перспективой смены дружественного режима, то перед государством одолжившем деньги стоит выбор: или получать долг, или сохранение дружественного режима.

Россия, например, простила долг Кубе чтобы сохранить режим Кастро. Простила долг Вьетнаму, с той же целью. Простила Африке.

Поэтому и Запад прощает долги Украине чтобы сохранить режим Порошенко. Не все, правда, долги, а только столько долга, чтобы удержалось у власти дружественное правительство.