На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

Может ли дебил поглупеть? 29.11.2015

Дебилы стали утверждать, что в разговорах с не дебилами они глупеют!!! О как!

Согласитесь, что интересный феномен: дурак, из-за разговора с умным, становится еще большим дураком.

Соответственно тут два варианта:
1. Дураки действительно глупеют из-за общения не с дураками.
2. Дуракам так только кажется.

Первый вариант сразу отбросим, как противоречащий здравому смыслу. Так как в данном случае дурак может не поумнеть, если он полный дурак, но точно не поглупеть, так тогда глупеть просто некуда.

А вот второй, когда дуракам только кажется, что они глупеют, разберем.

Когда дебилы, между собой, рассуждают об вопросах напрямую не относящихся к их жизнедеятельности, то они полностью удовлетворены своим пониманием ситуации. У них нет проблем в рассуждениях. Они свободно обосновывают свое мнение друг другу.

Но когда дебилам приходится рассуждать о том же самом с кем-то умным, то во-первых: их аргументация почему-то перестает устраивать собеседника, а во-вторых: собеседник начинает задавать вопросы на которые дебил, из-за чего-то непонятного для него, не может ответить.

В тоже время, дебилы помнят, что туже самую тему они могли спокойно мусолить с себе подобными, и все у них доказывалось и обосновывалось. А вот сейчас они почему-то не могут доказать, то что для них раньше было ясно и просто.

Вывод дебилов: В разговоре их интеллект специально затупляют, чтобы они глупели и не могли решать задачи, которые они легко щелкали до этого.

Вывод правильный: В разговоре умного с дебилом поднимаются факторы которые дебилами не учитывались, игнорировались и, соответственно, не мешали им строить "логические", по их мнению, заключения.

Но как известно дебилы не осознают, своей дебильности и всегда считают себя способными к рассуждению на любые общественно-политические вопросы, неважно с кем.
И поэтому они считают, что их неспособность, доказывать свое мнение в разговоре с умным, вызвана не недостатком знаний и способности, а тем, что умные их специально затупляют. Ведь, если дебил переключится на разговор с себе подобным, то у него все снова начнет получается.