На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

Почему евреем считаются по матери. Часть 2. 02.11.2015

Еврей по матери считается 100% евреем исключительно только по тому, что так принято считать у евреев.

Но почему евреи считают, что человек по матери - еврей?
Элементарно! Потому, что это выгодно.

Евреи с древних времен хотели улучшить свое положение. И кардинально начали они его улучшать когда находились под Римской Империей.

Поскольку доступа к административно-командному аппарату евреи не имели, то выходом были кровные связи с правящей аристократией.

Еврею переспать с аристократкой было сложно и опасно (можно было отправится на арену львам), да и имели женщины в Древнем Мире гораздо меньше возможностей чем мужчины.
А вот еврейке переспать с аристократом было совершенно легко. Поэтому беременели еврейки от патрициев в ту эпоху массово.

Папа-патриций даже, если и не признавал ребенка официально, то все равно мог помочь ему занять более высокое положение в обществе. А если признавал, то было совсем хорошо.

А чтобы ребенок, когда вырастет и займет важное положение, отстаивал интересы евреев ему внушалось (да и всем вокруг), что по матери он 100% еврей! А раз так, то он должен помогать другим евреям.

Вот собственно из чего и возник принцип "ребенок по матери еврей". Принцип был положен в основу роста влияния.

Ибо без такого принципа полукровка римлянин-еврей мог посчитать себя римлянином и заняться истинно римским делом - уехать махать мечом в Галлию. А это было совершенно не в интересах евреев.
Поэтому мальчику внушалось, что от матери он 100% еврей и должен не варваров по лесам гонять, а заботится об улучшении положения своего еврейского народа.

С рожденными полукровками девочками примерно тоже самое: становясь аристократкой (еврейкой по матери) она выходила замуж за аристократа и рожала ему наследника еврея лишь на 25 %, но по матери считающегося 100%.

Подтверждением изложенного выше может служить СССР в первые его годы. Тогда еврейки массово выходили замуж за руководителей и партийных деятелей, чтобы продвигать своих (как бы 100% еврейских) детей.

Зачем же это было нужно, когда евреи и так массово сидели в правительстве Ленина?

Все дело в том, что евреям, которые сидели в правительстве Ленина, на евреев было глубоко насрать. Их заботила борьба за счастье всего трудового народа, и еврейские проблемы их волновали не больше чем чукотские.

Поэтому евреи которых не заботило счастье всего трудового народа, а лишь счастье еврейского были вынуждены использовать старинную тактику "ребенок по матери 100% еврей".