На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

О курсе рубля. 27.10.2015

Сначала расставим точки.

1. Что с рублем? - Он падает.
2. Не всегда же он падает? - Всегда.

- Как же так, ведь все дело в ценах на нефть, - говорят граждане. Ведь из-за падения цен на нефть рубль упал.
А вот побомбили российские воздушно-космические войска нефтяные резервуары ИГИЛа и рубль укрепился. Мол надо и дальше бомбить - укреплять рубль.

Разочарую вас: Происходящие укрепления рубля, это не результат действий российского правительства внутри России или на международной арене.
Это результат действий международных валютных спекулянтов.

Да, да, да!!! И тысячу раз Да! Именно проклятые спекулянты - причина укрепления рубля и его периодической стабильности.

Все дело в том, что курс рубля падает постоянно и неуклонно (увы такова жизнь). И по идее он должен падать по чуть-чуть, но постоянно. Однако это не дает возможности зарабатывать на этом большие деньги.

Поэтому рубль, как резинку от трусов, максимально оттягивают, насколько возможно, в сторону его укрепления (фаза стабильного курса). И когда резинка натягивается до того, что вот-вот лопнет, его отпускают.

Рубль резко падает! И по инерции на какое-то время (как резинка) улетает даже ниже своего реального курса. Вот тут спекулянты и зарабатывают огромные деньги.

Затем курс постепенно повышается (законы физики) примерно до среднего состояния между начальным курсом и тем куда его удалось уронить. Фаза обогащения заканчивается.

Дальше снова идет постепенное реальное снижение курса рубля, но его снова оттягивают в сторону укрепления. И так до очередных валютных махинаций.

Бывает, что спекулянты не прочь подержать рубль в стабильности еще пару лет, чтобы увеличить вилку, но обстоятельства (как санкции против России) вынуждают их начать действовать раньше времени.