На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Украина. События на Украине. Отношения с Украиной.

Что будет с Новороссией? 15.07.2015

Сама по себе Новоросия, - продукт исторического стремления людей к возврату в единое государство с Россией. Именно, продукт исторического стремления, а не проект Кремля или еще кого.

Точно так же как, например, итальянская мафия - продукт общественных процессов, а не умозаключений какого-то преступного гения. Как это принято считать.

И как и мафия, идея Новоросии бессмертна. Точно так же как бессмертна идея того, что Степан Бандера - герой.

Все идеи и явления, что входят в наше общество, остаются в нем навсегда!

Чтобы удалить из памяти общества мысль о том, что Степан Бандера - герой, недостаточно уничтожить всех кто считает его героем.

Нужно так же уничтожить и всех кто его считает его бандитом или просто слышал о нем.

Но и этого недостаточно, так как нужно еще и устранить в обществе процессы которые привели к возникновению Степана Бандеры.

Иначе говоря, мысль, что Степан Бандера - герой Украины, всегда будет жить, в большей или меньшей части населения. В зависимости от обстоятельств, но будет жить всегда, пока не будут выполнены условия стирания мысли из памяти общества. А это сделать невозможно.

Точно так же, идея Новороссии возникнув, уже никак не может быть уничтожена.

Весь вопрос в том когда она будет реализована: сейчас или позже.

Сейчас ситуация с Новороссией очень напоминает Сербию в начале 20-го века.
Там тоже шла борьба за объединение южных славян в единое и мощное государство. Но та борьба не увенчалась успехом, так как патриоты, не обременяя себя работой среди народа и его интересами, делали ставку на террор и запугивание правящей монархии.

Объединение в мощное и единое государство, которым стала Югославия, произошло позднее, когда в основу объединения был заложен интерес народа. Не то чтобы его закладывали специально. Просто были использованы социалистические принципы государства, которые, сами по себе, учитывают интерес народа.


Новороссия (в теории) создается из областей Украины. И в основу будущего государства, чтобы оно состоялось, нужно закладывать интерес проживающих там людей. Или хотя бы, как с Югославией, социалистические принципы.
Но все движения "За Новороссию" руководствуются исключительно своими личными представлениями о том как все должно быть. И их представления, замечу я, очень далеки от интересов народа.

Из-за этого, на данном этапе, идее не хватает человеческих ресурсов. И в первую очередь, ресурсов из граждан будущей Новроссии.

Однако идея Новороссии, возникнув, никуда уже не исчезнет. Она будет буксовать пока не получит ресурсы необходимые для своей реализации.

И будущий облик Новороссии будет зависеть от того, что это будут за ресурсы.
Будут это нынешние граждане Украины - будет один облик.
Будет это армия России - будет другой облик.


Но можно на 100% сказать, что Новороссия будет! Если не как самостоятельное государство, то как часть России. Но вот по срокам все зависит от многочисленных факторов. Причем тех факторов которые уже сейчас происходят или формируются, а мы и представления о них не имеем. Хотя, кое-что о перспективах сказать можно.

Идеи есть негативные и позитивные.

Негативные идеи - идеи противоречащие объективным фактам.
Позитивные идеи - идеи согласующиеся с объективными фактами.

Для реализации негативных идей обществу нужно тупеть и деградировать.
Для реализации позитивных идей обществу нужно повышать интеллект.

Героизация Бандеры и Новороссия, как раз относятся к разному классу идей.