На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

Почему количество людей выступающих за невмешательство Церкви в дела государства выросло. 03.07.2015

"Почему в 2007 году за вмешательство Церкви в дела государства выступало 50% населения, а в 2015 только 35%."

Собственно, обсуждение такого вопроса я услышал по радио. Там обещали, получить ответ от приглашенного священника.

Священник от имени атеистов объясняющий их отношение к Церкви - это, вообще, писец. Но до "батюшки" я не дослушал, так как хватило того бреда который там несли остальные приглашенные "ученые".


Причина по которой большинство населения на 2015 год желало бы видеть Россию светским государством та же, по которой большинство населения считает депутатов жуликами.

Это неспособность большинства людей сразу оценивать информацию, воспринимая ее за "чистую монету".

Любой депутат идет во власть чтобы устроить свои личные дела, но обещает людям, что идет устраивать их дела. И люди этого не понимают.

Чтобы это понять им нужно чтобы прошло время и они воочию увидели, что их дела в том же плачевном состоянии, а дела депутата просто сказочны.
Только после этого они понимают, что их дела - депутата не интересуют.


Церковь тоже, как депутат, обещает, что она, если ей дать власть, проявит такую заботу о государстве, что люди станут честные, воспитанные, умные и образованные. Но власть ей нужна чтобы устраивать свои собственные дела.

Чтобы это понять, людям так же требуется время, чтобы воочию увидеть чем будет заниматься Церковь получив право торговать сигаретами и алкоголем, без акцизного сбора.


Так что 2007 год - это год к которому обещания Церкви изменить государство в лучшую сторону привлекли к ней максимальное количество людей.

А 2015 год - это год к которому значительное количество людей, ранее ожидающих от Церкви добрых дел, воочию познакомилось с "подвигами священнослужителей во славу Христа".


Вот, собственно, и вся причина.