На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Украина. События на Украине. Отношения с Украиной.

Молодежь Украины выбирает европейское будущее. 29.05.2015

"Молодежь Украины выбирает европейское будущее".

Так утверждают украинские сторонники европейского выбора. И, в общем, они говорят правду. Значительное количество украинской молодежи действительно выбирает дружбу с Европой в обмен на отказ от исторического единства с Россией.

Но к чему это я. Да к тому, что это не проявление интеллекта, это не какой-то логически обоснованный шаг. Это обычный общественный примитивизм, когда загруженная в мозг информация через СМИ определяет, что человек, как ему кажется, думает, а на самом деле, просто, повторяет.

Вот почему старшее поколение настороженно относится к историческим открытиям про уникальность украинской нации и перспективе членства в ЕС? Да потому, что за времена СССР их загрузили информацией отличной от той которой грузят мозг людям сейчас.

Это не означает, что люди в СССР понимали, что им говорят, и понимали насколько то, что им говорят соответствует действительности. Они так же лишь повторяли распространяемую среди них информацию.

Но факт в том, что информационное место в мозгу у старшего поколения уже занято ранее загруженной информацией, и заменить ее новой сложно.
А у молодого поколения это место пустое, и поэтому легко заполняется той информацией которой сейчас украинские СМИ срут людям в мозг.

Вот так, в итоге, и получается, что молодежь оказывается за европейское будущее. И как было замечено, умного здесь ничего нет.

Хуже всего, что заняв место в мозгу у молодежи идея великой украинской нации так там и останется. Как осталась идея единства Украины и России в головах старшего поколения.