На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Украина. События на Украине. Отношения с Украиной.

Великий украинский интеллект. 05.05.2015

В качестве аргумента который использует нынешняя украинская власть, для того чтобы отвернуть Украину от России, гражданам внушается, что Россия всегда сдерживала культурный, интеллектуальный, научный и промышленный потенциал украинцев.

Вот, если бы не Россия и постоянная связь людей проживающих в России и Украине, то Украина бы достигла небывалого развития. Ого-го какого!!!!!

Правда не совсем понятно какого именно.

На момент распада СССР и превращения УССР в независимую Украину, Украине достались:
1. Мощнейший промышленный потенциал способный производить все что угодно.
2. Огромный научный потенциал не уступающий никаким государствам.
3. Отличная система образования.
4. Недоступная больше никому в Мире, кроме республик СССР, система социальной защищенности граждан.

В общем, Украина была на острие мирового научного и технического прогресса.

На Украине снимали фильмы, писали книги, производили электронику, делали космическую технику и даже авианосцы.

И все это было достигнуто именно совместным трудом советских республик и, в частности, совместными усилиями граждан РСФСР и УССР.

Видимо, те кто ратует за разрыв отношений с Россией (для усиления интеллекта) все данные достижения предлагают считать за ноль.
И исходить из того, что если бы Россия не помогала, то Украина еще в 19 веке изобрела бы телепорт, а в 20 веке засадила Марс яблонями.


Поскольку за 20 с лишним лет Украина (впрочем как и Россия) растеряла научный и промышленный потенциал, то населению, которому срут в мозг про негативное влияние России на Украину, может показаться, что Россия действительно довела Украину до нищеты.



Василийответить

Интеллект, это, конечно, хорошо, но, любому государству, намеревающемуся стать лидером в области высоких технологий, да и в других областях, для достижения поставленной цели еще нужен ум, честь и совесть.



Артистответить

А единственный украинский авиазавод "Антонов" был переведен в Киев из Сибири (город не помню) для усиления украинского научно-промышленного потенциала.