На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

О признаках дебилизма 1. 30.03.2015

Одним из признаков дебилизма является использование дебилами заимствованных выражений.

Заимствованные выражения, это выражения не рожденные собственным умом, исходя из конкретной сложившейся ситуации, а услышаные из какого-либо источника.

Выражения заимствуются из самых разных источников (дружественных, нейтральных, враждебных), но всегда по одной причине - услышанные выражения производят на дебилов сильное впечатление.

Поэтому у дебилов считается, что использование ими заимствованных выражений помогает им казаться умнее. А умным себя показать - есть постоянная задача любого дебила.
И надо сказать, что в случае употребления "умных" выражений в обществе других дебилов, это действительно помогает дебилам казаться умнее. Но только, как было сказано, в глазах других дебилов.

Вот только, поскольку выражения являются заимствованными, то отсутствует понимание когда их стоит употреблять. Поэтому обычно это происходит не к месту и ко времени, а при любой возможности открыть рот.

Но дебилы, они на то и дебилы, чтобы отсутствие логики их не волновало.

О чем не спроси дебила озабоченного тем чтобы его считали занятым, он всегда "не к селу не к городу" отвечает, что он занят.
О чем не спроси дебила озабоченного тем чтобы его считали правым, он всегда "не к селу не к городу" начинает говорить, что он прав и был прав.




P.S.

Надо заметить, что заимствованные выражения, так или иначе, употребляют все люди. Но, если у нормальных людей это происходит иногда, то у дебилов это, как было сказано, происходит при любой возможности открыть рот.

А у умных людей использование существующих выражений, вообще, вынужденное, так как используется в ситуациях когда ничего другого сказать невозможно.