На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. О том - о сем

Московское Метро и фотосъемка. 18.02.2015

Надо заметить, что запрет на фотосъемку в московском Метро без письменного разрешения никто не отменял.
Однако на данный запрет теперь никто не обращает внимания, так как данное действия граждан никак полицией не пересекается.

Вот хоть, стоя рядом с полицейским, фотографируйте, что хотите, а он никак на это не будет реагировать.

Все дело в доступности фотосъемки каждому пассажиру метро.

Когда фотоаппараты были большими, были не у каждого и точно не у каждого кто заходил в метро за исполнением данного запрета следить было можно.

Ибо, чтобы сделать фотографию, нужно было расчехлить далеко не маленький девайс, произвести сложные вычисления по выдержке и диафрагме, взвести затвор и только после нажать спуск. И так практически перед каждым снимком (если конечно было желание сделать хороший снимок).

Одним словом, времени у милиционера (тогда была милиция) было достаточно чтобы не спеша подойти к гражданину и остановить его.

Теперь, в той или иной форме, фотоаппарат есть у каждого. Для съемки достаточно лишь направить объектив на объект и нажать кнопку. Причем из-за многофункциональности фотоаппаратов даже нельзя сказать, что человек делает: фотографирует или читает, или пишет сообщение, или разговаривает.

А фотографирует, читает, пишет, разговаривает в метро практически каждый. Слишком много потенциальных нарушителей чтобы пытаться их остановить. Поэтому из-за того, что полицейские не запрещают снимать, может возникнуть ощущение, что фотосъемка.

Однако сам запрет все же существует!!!
И в случае каких-либо крайних ситуаций, постовой полицейский имеет полное право привлечь вас к ответственности!!
Так что, будьте осторожны!