На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Все чего хочем сказать лидерам разных государств

Счел необходимым написать В.В.Путину. 02.12.2014

Здоров будь, Владимир Владимирович.

Слыхал я, что ты экономику России взбодрить хочешь. Дело сие нужное и просто необходимое.

Но вот только невозможно вызвать промышленно-технологический скачек приказной организацией предприятий. Никак не возможно.

Все и всегда начинается с людей. И подъем промышленности начинается только с приходом в нее людей имеющих желание ее поднимать. Но поручать отбор людей другим людям (как например в Сколково) никоим образом нельзя!!! Отбор должен быть общественно-эволюционным процессом.

Задача государства - ТОЛЬКО создать условия, чтобы в промышленность влилось как можно больше людей и дать им возможность реализовать себя в различных областях и на разных производственных местах.

Все промышленные скачки в истории России (и во всем Мире!) связаны именно с вливанием в промышленность значительных людских масс получивших возможность самореализации.

Всего скачков в истории России (на моей памяти) было три.
1. При Петре Первом. Тогда из-за указа Петра "Знатность по годности считать" Россия получила множество инициативных людей чьи возможности раньше сдерживались сословными ограничениями.
2. После отмены крепостного права. Промышленность получила множество людей которые ранее удерживались в деревнях где сфера их интересов ограничивалась сельским хозяйством.
3. После революции 1917 года. Большевики изо всех сил взялись за образование народа. Каждый гражданин в СССР получил возможность реализовать себя ученым, инженером или еще кем. Те кто имел потенциал и желание стали выдающимися учеными и инженерами прославившими СССР.

Промышленно-экономический взлет Китая, так же, есть не мудрые действия компартии, а приток в города из деревень миллионов китайцев в желании реализовать себя.

Так что Владимир Владимирович, если хотите чтобы экономика России рванула вверх, вам надо найти откуда привлечь в нее миллионы людей.

Причем все предыдущие способы, как вы можете заметить, себя исчерпали. Но! Тем не менее и сейчас есть миллионные массы людей чей потенциал сдерживается государственно-общественными ограничениями. "Кто" и "где" сейчас писать не буду, так как это требует весьма развернутого описания, а напрягаться впустую я не хочу.