На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Тварь бессловесная или право имеете. 29.07.2014

Можете ли вы судить о происходящих событиях в мире, или это привилегия особых людей....

Основная масса считает, что это нечто такое, что под силу только знающим людям решать.

Простите, а как же тогда вы этих знающих людей выбираете голосованием на должности (президенты, губернаторы, мэры, депутаты)? Как в таком случае вы оценивает их способность решать те или иные вопросы?

Отвечу сам - "Никак!!!" . Принцип назначения людей на те самые должности на которых люди определяют внутреннюю и внешнюю политику никак не учитывает их способность разбираться в тех или иных вопросах.


Вы выбираете кандидата по тому насколько его тупизна близка вашей тупизне. Так как будь он умнее вас, то он был бы для вас непонятен и неприятен.

Так что не нужно наделять правительство какими-то особыми качествами не доступными основной массе народа. И говорить, к примеру:

- Правительство делает, что-то непонятное с Украиной, но наверное у него есть какие-то причины, нам не доступные.

Так говорить не надо!

Как гражданин России вы имеете полное право оценивать пользу действий правительства для России по тому насколько это полезно лично для вас. Вы и есть Россия, и польза для нее должна быть пользой для вас. А вред для вас соответственно - вред для России.


Вот, например, вы имеете полное право спросить у Путина: "Как превращение соседнего дружественного государства в потенциального противника полезно для России?"

А превращение Украины в военного союзника США это факт, это есть, это дано нам в объективной реальности.
Можно, конечно, послушать о зверствах украинской военщины, но зверства к сути вопроса отношения никакого не имеют.

В объективной реальности мы имеем Украину там где и имели, но с той поправкой, что теперь туда так просто не поедешь как раньше из-за настороженности и агрессивности к российским гражданам.

Так что смело спрашиваем власть "В чем тут польза?".

Я на данный вопрос ответить не могу, так как я лично пользы в этом не вижу. Но возможно, если вы напишете по адресу http://www.kremlin.ru вам ответят.