На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Мировой заговор. Нефтяные корпорации. 06.07.2014

Если бы не сдерживание развития принципиально новых двигателей Нефтяными компаниями, то мы сейчас бы ездили, или бы использовали такие бы двигатели! - мечтают граждане, но не представляют чего бы именно они использовали, или на чем ездили.

Но то, что кто-то, в мировом масштабе сдерживает, развитие техники, чтобы не терять доходы от производства и продажи бензина, в этом, практически, все уверены.

Но никто чего-то не озадачился вопросом взять какой-нибудь конкретный проект альтернативного двигателя и изучить его тщательно. Оно и понятно - всякая наука будет отвлекать от основной и что самое главное, более простой задачи, по обличению мирового зла.


А между тем, если уж нет желания заниматься точной наукой, можно позаниматься легкими размышлениями.

Если производители бензина сдерживают развитие иных видов двигателей, то получается, что в свое время производители сена для лошадей сдерживали развитие бензиновых двигателей.

А из этого можно сделать вывод, что ДВС могли быть изобретены в сколь угодно далеком прошлом! Их могли например изобрести еще при Петре Первом.

А из этого уже должно быть понятно, что подобные рассуждения являются глупыми.

Никто распространение ДВС не сдерживал. Наоборот их внедряли и совершенствовали. Принципиально двигатель, как изобретение, не отличается от любого другого изобретения как например, сотового телефона.

Никто же не говорит, что производители стационарных телефонов сдерживали распространение мобильных. Наоборот - они переключались на производство сотовых устройств.

Так что, если появится новый двигатель, то никто не будет его скрывать. Монополисты рынка топлива, как денежные организации, имеют все возможности остаться монополистами уже рынка новых устройств.

Но только нужен реально рабочий проект двигателя. Нужно, чтобы не автор-изобретатель уверял, что эта штука офигенно оригинальна, а чтобы практичность устройства была очевидна.

Множество областей техники сейчас застопорились, так как они ждут новый двигатель который превзойдет по характеристика существующие сейчас. Множество людей ждут когда начнут продавать летающие автомобили. Люди стоят с деньгами в руке и ищут того кто обменяет им ихние деньги на реальный летающий автомобиль. И есть много желающих помочь им в этом.

Есть множество людей, организаций, финансистов которые напряженно ищут того кто бы чего нового предложил. И это новое было бы не просто рассуждением о пользе, а реально бы работало и выдавало бы требуемый результат.

Но, нет пока ничего такого.

++++++++++++++

В частности как подтверждение заговора ссылаются на двигатель Стирлинга.
Называя его незаслуженно забытым, использующим любой источник тепла или холода (в том числе и даровой). Мол его промышленное внедрение сдерживается искусственно.

Господа теперь перейдем к философии.

Вы представляете себе работу двигателя Стирлинга? Видимо, весьма смутно.

Двигатель Стирлинга работает на грани баланса параметров. Чтобы он заработал, нельзя просто как с ДВС взять поршень, цилиндр, впрыснуть топливную смесь и поджечь, или сместить фазы. У него нельзя взять и изменить что-то.
Для его работы нужно точное соотношение всех его технических параметров.

Таким образом применение двигателя Стирлинга ограниченно ни мифическими "заговорщиками", а его ограниченностью в плане приспособленности к различным видам деятельности.

Двигатель Стирлинга создается под конкретную деятельность и конкретный вид топлива. И его нельзя "просто так" перевести делать что-то другое или на другое топливо. А так кончено, да, он может работать на чем угодно. Но, правда, не где угодно.
И это "на чем угодно" и "где", определяется при проектировании и создании конкретного двигателя.

Вот и причина не распространенности такого типа двигателя. Хотя он еще и топлива жрет в раз 5-10 больше, но мы согласились считать, что из-за доступности топлива (все что горит) не будем обращать внимания на его прожорливость.