На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Украина. События на Украине. Отношения с Украиной.

Политический дальтонизм. Или как объяснить отношение россиян к Майдану. 25.02.2014

В России 90% граждан страдают политическим дальтонизмом.

Политический дальтонизм, это такой же недостаток, как и неспособность различать некоторые цвета. Только это не дефект зрения, а дефект интеллекта.

Дефект который не позволяет человеку пораженному этим недугом полноценно воспринимать общественно-политическую картину тех или иных событий.

Поэтому, как человеку с дальтонизмом противопоказаны определенные виды деятельности, так и политическому дальтонику противопоказано заниматься умозаключениями общественно-политических событий.

И если дальтоник не отличающий зеленый от красного может устроить на перекрестке всего лишь гору разбитых машин, то дальтоник не отличающий одних людей от других может наворотить в межгосударственном масштабе уже разбитой бронетехники.

Теперь вернемся к Майдану.

В событиях на майдане принимали участие три стороны. Власть, праворадикальные националисты и обычный народ. Обычный народ Украины это самая большая сторона конфликта!

Но дальтоник, в следствии своего дефекта, не видит три стороны. Он видит только две!
Поскольку общество не диагностирует у своих членов политический дальтонизм, то объяснять дальтонику, что сторон там три, бесполезно. Он будет тебя спрашивать исходя из того, что доступно его видению "Ты за левых, или за правых?"

А две доступные его видению, это власть с одной стороны, и бандеровские бандиты с другой. Соответственно народ - самая большая часть участников Майдана, уверенно заносится им в бандеровцы, осуждается и обливается говном.

Не буду отрицать, что ядро сопротивления это да, праворадикалы.

Но надо понимать, что с одной стороны; обычный народ сам по себе, ни с того, ни с сего организоваться не может. Это как в воде при замерзании - лед начинает кристаллизовываться вокруг твердых частичек (примесей). Лучше конечно, если бы для отпора власти народ встал вокруг более прогрессивных сил. Но других не было, а желание дать отпор бандитам Януковича - было.

Поэтому с другой стороны; если бы народ Украины не хотел бы смены власти, то праворадикалы в одиночку ничего бы не смогли сделать. Так как тут очень важен подавляющий численный перевес, чтобы психологически сломить тех кто власть охраняет.

В то же время, определение всех людей участвующих в событиях на Майдане в разряд дебилов и бандеровцев, самим праворадикалам никак не повредит.

Наоборот - поможет.

В событиях на Майдане праворадикалы были лишь организованными частичками в основной массе. И такой малой частью они и остались, так как основная масса участников Майдана их взглядов НЕ РАЗДЕЛЯЕТ! А взгляды обретают силу только когда овладевают массами!

И здесь очень важна для основной массы народа Украины поддержка народа России. А ситуация когда в России считают всех участников Майдана без разбора ублюдками и выродкам отталкивает народ Украины от России. А оттолкнув его от России трудно сказать куда его прибьет.

Особенно важно украинцам чувствовать единение с русскими когда "Герои Майдана" в лице Олега Тягнибока собираются заменить национальные интересы большинства, на свои интересы меньшинства.
А в России всех украинцев объявляют бандитами, от них отворачиваются.

Политику правительства России в этом вопросе понять легко. Так было всегда: Ежели одобрить восстание холопов Украины, то поди чего доброго и Российские холопы восстанут.

Но народ России, чего так себя ведет? Ему-то какая выгода? - Абсолютно никакой!

Так что, граждане политические дальтоники, не занимайтесь умозаключениями о происходящих на Украине событиях!!!!

Вы - интеллектуальные инвалиды, лишенные силой житейских обстоятельств дифференцированного видения ситуации.

Просто , помните, что в любых событиях основной движущей массой является народ. Никто и никогда ничего не сможет сделать если этого не хочет большинство народа.

Поэтому, русские всегда поддерживаете братьев украинцев. Даже, если они и сделают ошибку, то чувствуя вашу поддержку они же ее и исправят.



Yaroslavответить

Некоторые патриоты России возмущались. Но....
Сам Путин одобрил написанное!!!! Сказав:

"В принципе, народ, конечно, хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены. На постсоветском пространстве, где хрупкие конструкции, нужно действовать исключительно конституционным путём. Я понимаю людей на Майдане, хоть и не приветствую сам факт смены власти таким образом. Я понимаю тех, кто до сих пор требует не каких-то там ремонтов фасада власти, а кардинальных перемен, потому что они уже привыкли, что одних жуликов и проходимцев меняют на других".


А вот в России такого нет, чтобы одних жуликов и проходимцев меняли на других.