На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Степан Бандера и Владимир Путин. 05.02.2014

Является ли Степан Андреевич Бандера героем Украины?

Если ориентироваться на его программу, планы и обещания, как это делают его почитатели, то он несомненно герой. Ведь его планы обещали Украине небывалый взлет!

Другое дело к чему бы реально привела его политика самостийности, будь у него возможность ее осуществить? - Да хрен его знает.

Во-первых: Он мог просто банально обманывать тех перед кем расписывал перспективы Украины под его руководством, имея свои тайные цели.
Во-вторых: Если он действительно верил в то к чему призывал соратников, он мог банально ошибаться в последствиях своего плана.

Следовательно, оценить благость или не благость пути которым он хотел вести Украину, ориентируясь только на его слова, невозможно.

НО!!!

Это не значит, что противники Степана Бандеры оценивают его объективно! Они оценивают человека точно так же - по тому, что он говорит. Или, как в случае с героизацией Бандеровцев, они ориентируются на то, что им говорят другие.

К чему приводит данный субъективный способ оценки мы рассмотрим как раз на их примере, примере противников самостийности.

Вот нынешний президент Украины Виктор Янукович. Все его сторонники - противники героизации Степана Бандеры.
Голосуя за Януковича они исходили лишь из его обещаний (как и почитатели Бандеры).
А со временем выяснилось, что Янукович просто сука, спекулировавший на чувствах большей части населения чтобы обеспечить себе пост на котором он сделает себя миллиардером.

Но, если Януковичем вопрос прояснился, то с Бандерой все погребено слоем времени.
И покуда люди оценивают политиков по их обещаниям, Степан Бандера ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ГЕРОЕМ. Такой вот неожиданный вывод.

И точно так же, пока народ России оценивает политиков по их обещаниям, Владимир Путин имеет полное право числиться СПАСИТЕЛЕМ РОССИИ.

Правда Владимиру Владимировичу уже не повезет так как Степану Андреевичу . У того-то все его планы остались на бумаге и в голове. А Путин наворотил достаточно, ворочает и собирается ворочать дальше.

Очень вероятно, что через 20 лет Россия, вместо обещанного процветания, будет втянута в войну "одна против всех". Вот тогда только и станет очевидным, что его обещания были ложны, а планы ошибочны.