На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Люди - папуасы. 27.01.2014

Собственно, папуасы - жители островов тихого океана.
Свое название они получили когда белые люди уже на моторных судах исследуя тихий океан, обнаружили разбросанные по островам стада людей живущих в каменном веке.

Что было характерно для жителей островов? Характерным было для папуасов, что из оружия они знали только дубину.

Рождался папуас уже с умением ей пользоваться, по причине отсутствия какой-либо надобности в совершенствовании умения ею пользоваться.
Как родился, так взял в руки дубину и давай ей махать. Поскольку мастерство владения дубиной никак не совершенствовалось, то естественно, что побеждал просто самый большой папуас с самой большой дубиной.
Для успеха в жизни папуасу нужно было только демонстрировать то чем его наградила природа. Привлекать к своей персоне внимание; прыгая выше всех, кидая дубину выше всех и вопя громче всех.

Прошло время - тихоокеанские папуасы вылезли из каменного века, стали осваивать технику и совершенствовать свое умение ей пользоваться.

Но остались папуасы на которых никто не обратил внимание. Что позволило этим папуасам затесаться в современное общество и худо-бедно существовать в нем. И ладно бы в тихоокеанское общество, так нет - в наше общество затесались.
Поэтому сегодня мы займемся выловом папуасов в наших рядах.

Признаки современного папуаса, они в общем-то точно такие же как реального папуаса времен освоения тихоокеанских островов.

Современный папуас рождается и существует с неизменяемой программой самосовершенствования.
Иначе говоря: Начав заниматься чем-либо, папуас даже через 10 лет непрерывных занятий в чем-либо, делает все так же коряво, как в тот момент когда занялся этим впервые.

Это был первый признак!

Теперь второй!
Люди-то, вокруг папуаса, с момента занятия той или иной деятельностью прошли путь улучшения и совершенствования своих навыков, а у папуаса они всегда на уроне который у него был когда он только начал заниматься какой-либо деятельностью.
Поэтому не имея возможности принять участие в реальном состязании с нормальными людьми, папуасу только и остается, как во времена каменного века, громко вопить, махать руками и прославлять свои таланты, не проявляя их! И люди не знакомые с современным папуасизмом даже могут считать папуаса за полноценного человека.

Таким образом: Прыгание, махание и прославление себя, и есть второй признак папусизма в современном обществе.



Sergey1998ответить

Да,это процветающее явление!