На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Патриотический угар интеллектуальной элиты. 22.10.2013

Начнем с того кто же такая эта интеллектуальная элита.

А это те кто уверен, что его знание какого-либо вопроса относиться к элитному знанию. Знанию так сказать узкого круга. А все кто думает не так как он, то те быдло.
Но почему-то всегда такое "элитное" знание оказывается исключительно массовым и общепринятым.

Следовательно элита - это, по факту, стадо дебилов. Что, в общем-то, подметил еще Владимир Ильич Ленин и сделал ставку на людей которые о себе не думали, что они гениальны.

А теперь по факту изваяния польским скульптором памятника советскому солдату насилующему немку у меня возникла полемика с представителем интеллектуальной элиты.

На вопрос как это меня волнует, я ответил, что меня это не волнует совершенно. Так как польские дебилы, по очевидной логике, это проблема Польши, а не моя. Моей проблемой могут скорее быть российские дебилы и то, если у меня будет возможность как-то влиять на ситуацию.

Ответом умственной элиты был ураган ярости обрушившийся на меня....
- Ты..., ты..., да ты.... Да ты вообще!!!! Как такое можно?! Из-за таких все просрали, из-за тех кому безразлично оскорбление их страны!!!
В Польше 20 лет нагнетается ненависть к России, сейчас из-за этого поляки Россию не любят! Да за такое искажение исторической справедливости Варшаву нужно немедленно бомбить!!! Раскатать эту чертову Польшу к чертовой матери!!!

Далее поношение Польши и меня еще 5 минут. Когда ураган немного утих:

- Простите, вы сказали, что поляки Россию не любят,- вопросил я, - а после бомбежки Варшавы у поляков должна возникнуть любовь к России?

-Да ты, что дурак? - снова разыгрался ураган. - Ты чего, вообще, ничего не понимаешь?

В общем, ураган бушевал еще пять раз, прежде чем мне удалось растолковать оппоненту отсутствие логики в предложенных им действиях.
Но логика победила эмоции или иначе говоря - факты победили.

К чести оппонента, от бомбежки Варшавы он отказался, признав сие действие малопродуманным,

Затем после серии более слабых "ураганов" отказался от экономической блокады Польши, так же признав, что любовь в поляках это не вызовет.

- Но такое по-любому, нельзя оставлять! С такого все и начинается. Потом приходят кто хочет и делают что хотят с народом России.

- Ну, не оставляйте. А что можете вы лично? Скрежетать зубами и люто ненавидеть поляков? Так их ваше скрежетание и ненависть совершенно не задевает.
Вот... если все, что вы предлагали применить, применить не с целью привить им любовь, а устрашить....
Но, сомневаюсь, что Россия кого-то устрашит. А если даже и устрашит, то только уберет внешние проявления нелюбви к России, не поменяв самого отношения.

Поэтому возвращаемся к тому, что польские дебилы - проблема Польши.

Да, сейчас он сделал такое, что кому-то понравилось, люди стоят и радуются. А вот завтра он сваяет памятник "поляк сосет член у немца", потому что он дебил. Дебил может выкинуть что угодно. Может с гранатой на вокзал забежать и начать требовать билет на экспресс до Марса . Он это может, потому что он дебил. И если правительство и народ Польши это не понимают, то это их проблемы. Рано или поздно политика поощрения глупости обернется против них.



assassin112ответить