На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Кто такие Задроты. 05.10.2013

С одной стороны мнения людей о отнесении кого-то к данной социальной группе исключительно субъективны. Так как, если кто чего и думает, то это он всего лишь так думает. А, как известно, думать может любой дурак. С другой стороны, Задроты - есть реальный и очевидный факт. Факт, так сказать, имеет место быть.

Задрот - человек задроченный, говоря грубо, или зацикленный, говоря научно, на какой-либо проблеме или комплексе проблем.

Существуют различные типы задротов отличающиеся своими проблемами и соответственно численностью.
Одни зациклены на нравоучениях.
Одни зациклены на определенных действиях.
Одни зациклены на подозрениях.
Одни зациклены на собственных проблемах.

Ознакомимся с самым распространенным типом задрота о котором окружающие, в подавляющем большинстве, имеют мало представления, по той причине, что сами принадлежат к данной группе и соответственно внутри "родной" группы своего задротства не ощущают. Но... прекрасно демонстрируют свое задротство при взгляде на них со стороны.

Данный тип задротов зациклен на своем несоответствии социально-общественным нормам. Из-за постоянного опасения, что они не выглядят в глазах окружающих успешными или хотя бы полноценными членами общества, такие задроты постоянно убеждают окружающих в том, что они на все 100 соответствуют тому идеальному образу, который на данный момент принят в обществе за эталон.

Для задрота у которого есть проблема со встречей Нового Года, подготовка к празднику начинается за месяц, когда он начинает лихорадочно искать как бы провести Новогоднюю Ночь, куда бы пойти, кого бы позвать, чтобы на вопрос "как он провел праздник" он ответил "как и все". Так как вариант "не как все" для него совершенно неприемлем!
Если у задрота с праздником ничего не вышло и он вынужден, просто , лечь спать - он никогда в этом не признается. Так как по нормам общества в новый год нужно пить в компании и веселиться. А для задрота главное - это соответствие нормам общества.

Скажу больше! Задрот это состояние души не подверженное изменению. Если в процессе формирования личности развились черты задротства, то это уже не изменить. Задрот может достичь желаемого статуса в обществе по каким-либо позициям, например завести себе бабу (если задрот мужик). И несмотря на то, что у него уже нет необходимости убеждать окружающих, что вот по этой позиции у него все соответствует норме, он все равно будет вести себя так как вел тогда когда всего лишь убеждал окружающих в том, что баба у него есть.