На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Получил бан. За что забанили? 18.07.2013

Забанить - прекратить доступ к сервисам.

А вот и причины.

1. Вы явно и откровенно нарушаете правила пользования интернет-ресурсом. И тем "заколебали" остальных пользователей и они пожаловались на вас. С этим пунктом все просто и ясно.


2. Проблема с модератором. Это случай интересней.

Модераторы, это обычные люди, которые, в следствии стечения обстоятельств (назначения модератором), начинают счиать себя особенными.

Вот отсюда и возникает проблема. Вызванное назначением на должность, чуство интелектуального превосходства заставляет его считать себя разбирающимся в любых вопросах и любой теме.

Оно же заставляет его выискавать малешие, до смешного не серьезные поводы, лишь бы продемострировать это самое ителлектуальное превосходство.

Проблема модератора, это проблема обычной глупости. Которая является следствием разрыва между реальными возможностями человека и его мнением о своих возможностях.


3. Проблема с владельцем сайта. Самый интересный случай.

Вот есть некто, кто считает себя специалистом в какой-то области. И вот он думает "Заведу сайт который будет моим интелектуальным рингом. Буду всех пиздить интелектуально и повышать свой рейтинг, так как я самый умный и ловкий".

Вот заводит он такой интелектуальный ринг и приглашает всех желающих с ним померятся умом. Оглашаются правила по которым идут дискуссии,определяются темы и начали.

Обычно первыми набегают, как в спортивную секцию, ученики желающие подпитаться мудростью основателя сайта.

Что еще более уверяет основателя в его мудрости. От идолопоклонства мастер расслабляется и начинает думать, что вокруг все полные идиоты и ему для победы и напрягатся не нужно. Все чего он скажет будет считаться истиной.

И считается. До поры до времени.

А затем происходит.... На огонек и крики "я прав, потому, что я прав" заходит другой мастер. Ему, мудрость основателя не нужна, у него своей достаточно. Он не учиться пришел, а проверить свои знания и ум в схватке.

Начинается бой и выясняется, что мастерство основателя не такое уж всесокрушающее. Над ним начинает маячить перспектива верного проигрыша, да еще и на глазах его почитателей. Что делать?

Самое лучшее обвинить пришельца в нарушении правил и удалить его с сайта. А как обвинить когда тот правил не нарушает?

А нарушить их самому. Самого владельца ведь никто не накажет, а так его нарушение может заставить и противника нарушить правила.

Но вот незадача! Противник продолжает пиздить мастера, не опускаясь до нарушений. Еще пара обменов репликами и мастер будет иметь "бледный вид".

Мастеру остается только удалить противника или тихо, или обвинив его по подложному обвинению. Что и делается, так как иного выхода основатель для себя не видит. Признать, что он может ошибаться и проигрывать, для него не приемлемо.

Как такой способ завершения дискуссий отразится на последователях подлого мастера? Скорее всего - никак. Последователи которые считают самонадеянного болвана королем, обычно глупы настолько, чтобы не понимать сути происходящего.