На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Новейшая философия

Великое противостояние. Ислам против Христианства. 08.01.2013

Противостояние Ислама и Христианства тянется с момента возникновения Ислама.
Поскольку стиль и характер борьбы все время остается неизменным, то соответственно победа будет за тем, кто победил в первом раунде. А в первом раунде победил Ислам.

И вот Христианство уже тысячу с лишним лет проигрывает эту борьбу. И это очевидный факт.

- Как же так?! Ведь сколько его распространяли насильно. Ведь сколько его распространили по всему миру! Ведь у него больше всего последователей.

- Да это все так. Но практически никто не видит, что христианство распространялось исключительно за счет обращения в свою веру новых территорий. А вот там где христианство и ислам сошлись в противостоянии, линия фронта постоянно отодвигается под натиском мусульман. Отодвигается и будет отодвигаться.

Территории, которые в сознании современного человека воспринимаются, как исконно исламские на самом деле раньше были можно сказать христианскими. "Можно сказать" – это из-за того что в тех краях тогда христианство не было единственной религией, но была довольно широко распространено.
Очевидный факт: Иерусалим находящийся сейчас в окружении арабов не мог бы быть христианской святыней, если б те земли изначально были бы под влиянием Ислама.

А вот оттуда все, можно сказать, и началось.

Причины, по которым люди окунаются в религиозную мистификацию, я в этой статье рассматривать не буду, так как этот вопрос сам по себе очень сложный. Сложный и простой одновременно.
Здесь будут рассмотрены только очевидные факты.

А факты таковы, что первым были обращены в Ислам места возникновения христианства. Ну не считая места самого зарождения ислама.
А затем Ислам стал стабильно распространятся по христианским территориям.
И вот за полторы тысячи лет христиане потеряли северную Африку, ближний восток. И сейчас линия противостояния уже проходит по Европе.

Здесь я все же вынужден отвлечься от очевидных фактов и немного коснуться теории.

Очевиден факт, что Ислам возник после Христианства. То есть после того как среди народа сомнительные факты из библии обрели статус очевидности. Иначе говоря, когда формирование мировоззрения начало опираться не на очевидные факты, а на авторитеты.
Совсем, проще говоря – когда народ отупел до нужной кондиции.

Вот тут, ныне официально объявленный пророком, а ранее простой безработный парень Мухаммед и замесил в кучу все, что слышал от разных религий, и в том числе от Христианства, и начал вещать. Зачем он это сделал? Ну, за тем же, зачем это делают сейчас лидеры различных религиозных сект.

Таких пророков с подобными целями, задачами, идеями - тьма. Их было много тогда, их много сейчас, и их много будет в будущем. Это обычно самые, что ни есть средней умности граждане. Ибо если умом они будут выделяться из толпы, то их идеи мало кто поймет. И как следствие их идеи не получат массового распространения.

Это природный отбор.
Вереницы претендентов в пророки генерируют и перенимают друг у друга религиозные постулаты. Может пройти много времени, может пройти очень много времени или наоборот мало. И наконец, получается комбинация, которая способна свергнуть доминирующую религию.
В этом повезло Мухаммеду. Так возник Ислам.

И не нужно думать, что у Христианства было по-другому! Все было также. Была также вереница претендентов на роль спасителя и также одному из них, по имени Иисус, повезло. И именно его версия оказалась достаточно жизнеспособной, чтобы заменить старых богов.

Таким образом, по своей "генетической" сути, Ислам – могильщик Христианства. Он таким сгенерирован в условиях естественного отбора.

И это не что-то особое, в плане способа создания чего-то нового. По этому принципу в мире происходит все. Это принцип, по которому идет эволюция на Земле. Так среди бабочек, экспериментирующих с маскировкой, выживает особь с удачным окрасом и ее потомство оставляет без пропитания хищника, который гибнет.

Так делаются все серьезные открытия в науке. Когда над одной и той же проблемой работает множество ученых со всего мира и каждый пробует решение немного по своему. И чем больше людей бьются над решением, тем быстрее произойдет то самое случайное совпадение факторов, которое и даст решение.

И как для определенного открытия требуется, чтобы общество достигло определенного технологического уровня, так и для новой религии нужно достижение обществом определенного миропонимания (иногда регрессивного).

Здесь примером может служить Сайентология. Она оперирует такими понятиями и выражениями, которые сто лет назад были бы непонятны. И кстати, в исламизированном обществе она возникнуть не могла, так как в нем до сих пор таких понятий нет. По крайней мере, они не распространены среди основной массы верующих.

Так как Ислам, наподобие вируса, несет в себе часть Христианства (наряду с частями других религий), то Христианское общество (как цельный организм, а не отдельные люди) не воспринимает его как угрозу. Ибо, если общество настроено на принятие религиозных догм, то оно готово принимать любые религиозные догмы.

Да, можно протестовать, можно закрыть мечеть, можно много чего…. Можно отправиться в крестовый поход, можно начать войну. Но в любом случае люди могут перекрыть лишь те пути, о которых имеют представление, а у эволюции этих путей столько, сколько человечество себе и представить не может. Здесь мы имеем дело именно с эволюционным процессом.
Поэтому Ислам всегда найдет обходные, иначе говоря; не предусмотренные его противниками, пути для своего распространения, а его противники будут способствовать его распространению, даже не зная про то.

Так можно ли остановить Ислам? – Все можно. Только кто будет это делать, особенно в ущерб своей выгоде?

Распространение Ислама само собой останавливается в прогрессивном обществе, где значение религии сведено к минимуму. Ислам сразу выделяется на фоне здорового общества своей деструктивностью. Вокруг него возникают области изоляции, отрезая Ислам от здоровой части общества. Не выпуская религиозных фанатиков к нормальным людям, а религиозных деятелей к государственному аппарату.
Чего конечно не происходит в религиозном обществе.

Сторонники христианства могут сказать:
- Допустим к госаппарату только правильную религию.
- Не пойдет. Нельзя допустить к распространению только правильную религию. Религию можно или допустить или нет. А уж религии сами между собой согласно их статусу "хищника" и "жертвы" разберутся.

Отсюда вывод: Ислам как культура, выведенная на полях, распаханных под Христианство, рано или поздно распространится по всем эти полям.
Так что граждане верующие, когда готовитесь помолиться, будьте готовы, что для этого, рано или поздно, придется стать на коврик лицом к Мекке.

Религия всегда приходит на смену другой религии. Так как их мирному сосуществованию мешает то, что они имеют одни и те же задачи и используют одни и те же ресурсы. Иначе говоря; занимают одну и ту же природную нишу.

А пророки, спасители ….
Просто генерация идей и их проверка на народных массах всегда идет через конкретных персонажей. Которые впоследствии либо тихо уходят в тень истории или оказываются вождями, пророками, спасителями.

С момента Древнего Мира до возникновения Христианства в устойчивой форме (когда выживание идей обеспечено) прошла тысяча лет.
С момента возникновения Христианства до возникновения Ислама в устойчивой форме прошло пятьсот лет.
Сколько пройдет до возникновения нового религиозного течения сложно сказать. Этот процесс зависит от многих факторов. И возможно, что-то из современных религиозных сект это то, что в будущем станет могильщиком Ислама.

А пока Ислам победно шествует по планете.



Сталинответить

Исла



хорошийответить

Египтянка

есть только истинное христианство нет аллаха



Романовответить

рома

Друзья, во первых это национализм чистой воды... И эта статья является провокацией, ведь она написана в пользу Христианства. И слишком много оскорблений Мусульманам в статье! Мы в первую очередь люди: и никто не смеет оскорблять чужую веру и порядки, историю; к друг к другу относится смиренно и пониманием. Война между Христианством и Мусульманством начнется, только из-за таких статей и авторов. Так нельзя.... Будте смиренны друг к другу!
PS. Христианин



ромаответить

вы дебилоиды ислам это религия мира



расулответить

Пётр
ты хоть понял что написал?!



расулответить

Автор дебил



Гелаевответить

Пётр

Ты попробуй в лицо это скажи мусульманину



Yaroslavответить

Цитата Юрий:
Низкопробное и поверхностное чтиво. У автора сего "шедевра" отсутствует даже поверхностные знания затронутых им религий.


Хорошо знаю, что представляют из себя знания в нашем обществе и то как они приобретаются. Все ваше несогласие формулируется одной фразой "я слышал, что все было иначе". Правильность информации тем больше чем шире распространена та или иная история среди народа.



Юрийответить

Низкопробное и поверхностное чтиво. У автора сего "шедевра" отсутствует даже поверхностные знания затронутых им религий.



французответить

Ярослав,пишите чаще подобные статьи!Возможно,когда-нибудь эта масса дибилоидов станет на путь истинный,желая из ведомых баранов стать идущими по своему пути людьми.Ну вы меня поняли...:-) Успехов Вам!



Yaroslavответить

петр1

Увы! Дебилам, умным кажется только дебильное. К сожалению для вас, в статье нет ничего тупого, чтобы вам оно показалось умным.



петр1ответить

Даже не хочется комментировать такого низко падшего пидора как ты,с перва начи с себя и выучись как следует,не тебе подобным судить пророков невежда



Sergey1998ответить

Blablateam

Как ни странно быстрее всего ( особенно в России ) распостраняется национализм - он кажется многим (очень многим ) реальной альтернативой существующему строю . Но социализм ( именно СОЦИАЛИЗМ ) также приветствуют многие , но скорее как нечто ............................. идеальное ,утопичное!



никтоответить

Алексей

тут я согласна с Вами Алексей! Петр и есть идиот!



Blablateamответить

Евгений

Я думаю коммунизм само быстро распространяющаяся религия ;)



Алексейответить

Пётр

Вы идиот или только притворяетесь? Такую чушь порете, что впору задуматься о Вашей психической адекватности. Дебил да и только. Все факты, описанные в Вашем опусе, чистой воды вымысел подобных Вам провокаторов с целью оболгать и опорочить одного из величайших людей в истории человечества



Yaroslavответить

Цитата Египтянка:
Так странно читать некоторые моменты! "безработный парень Мохаммед начал вещать то, что раньше слышал"... Вы Коран слушали хоть раз? Такой красоты стихи неподвластны человеку, тем более, что Пророк (с.а.с) был безграмотным! СубханАллах!!!


Хотел ответить и не нашел, что сказать....



Египтянкаответить

Так странно читать некоторые моменты! "безработный парень Мохаммед начал вещать то, что раньше слышал"... Вы Коран слушали хоть раз? Такой красоты стихи неподвластны человеку, тем более, что Пророк (с.а.с) был безграмотным! СубханАллах!!!



Yaroslavответить

Для Пётр


Ну, ты даешь....



Пётрответить


Конечно, тянется с момента возникновения Ислама. Только не забывайте как возник Ислам.
Ислам - это одно из течений Христианства. Ибо так Моухамед и говорит. Когда его в Мекке поймали на педофилии, гомосексуализме, воровстве, убийствах и в поклонении "золотому дождю" и "сладким батончикам из шоколадного пятна", его приговорили к смерти. Каким-то образом он бежал в Медину. Между делом разорив, убив и разграбив караван из Мекки в праздник РАмадан. пытаясь скрыть своё преступление, убил всех кто ему помогал (по оценкам некоторых экспертов, Мохамед лично, убил за всё время своей жизни от 120 до 170 человек, чаще всего 80 % мусульман. Это из Сур-жизнеописание Моухамеда). Тех кого убить не смог, заставил есть свой кал и пить мочу в доказательсво верности к нему, после этого устроил чудную гомосячную групповушку (опять же в Рамадан). Своих друзей пидоров, назначил первыми имамами. Приехав в Медину, взял себе 6-тую жену Аишу (6 лет отроду, правда трахнул её



Yaroslavответить

Наверное, ничего. Ибо, мысли рождаются из проблем.



Евгенийответить

А что по этому поводу думают в Китае?