На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Психология

Путин и народ. 27.06.2012

Президентом всегда недовольны. Точнее, есть довольные и недовольные, но недовольных всегда гораздо больше.
То есть с точки зрения большинства, президент занимает антинародную позицию.
То, что он занимает антинародную позицию - это естественно, так как он в силу своего поста не является народом и проблемы народа ему незачем. Ровно так же как незачем народу проблемы президента.

Как только не называют его сограждане, за такое поведение…. Но многие недовольные демонстрируют удивительное единство во мнении – их президент является ставленником враждебных государству сил.
Сил враждебных в природе конечно много и они, конечно, пытаются влиять на человека занимающего главную должность в стране. Но, не они виноваты в том, что президент, скажем, моральный урод. Ларчик открывается проще.
Гораздо проще. Президент моральный урод, потому что среда, из которой он выдернут сама состоит из моральных уродов. А что такое среда – это мы с вами дорогие сограждане. Мы, которые преувеличиваем свое значение и свой ум. А что будет, если кто-то, думая, что он может, полезет чинить телевизор? - Он его сломает.
Поведение и действия президента точно отражают то, что делал бы на его месте каждый из нас. Хотя каждый из вас думает, что он был бы совсем другим. Но и Путин думал, что он будет другим.
И пусть он является ставленником хоть вселенских сил из далекой галактики! Если бы общество, из которого избирается президент, состояло из порядочных, честных, принципиальных и действительно умных людей, то таким бы был и президент. То такими были бы и его действия, несмотря ни на какое давление на него темных сил.

Но гораздо легче считать, что я хороший, а президент плохой. Мысль эта приятная, так как освобождает от необходимости заниматься личным развитием. Ну а там где нет развития - там деградация. Народ желает хорошего президента, не понимая, что хорошему президенту просто не откуда взяться.

Не нужно бороться с правящими партиями и режимами. – Начните бороться с собой, со своими недостатками. И если эта борьба окажется успешной, то наградой будет более лучшее общество управляемое более лучшими людьми. Но эта борьба не будет легкой. Это все равно, что медведей заставить ходить на ходулях.

Вам придется научиться думать не только о своих желаниях, но и чужих.
Вам придется научиться ограничивать свои потребности.
Вам придется научиться задумываться о своих поступках.
И многое другое….

Научить медведей ходить на ходулях можно, но как долго они так проходят? Первый медведь, который случайно упадет на четвереньки, обнаружит, что так удобнее, гораздо теплее и жратвы можно сожрать больше чем те, кто на ходулях. Остальные медведи, видя перспективы животного существования, мигом тоже попрыгают вниз. Что и подтвердил распад СССР.



ответить

Тренируйтесь ребята дальше и балдейте от самооценок.



Болтологответить

Был бы ты Владик хорошим мальчиком, то сказал бы спасибо. За то что тебе дали возможность прислонить свой калеченный умишко к умной статье.
Так как сам по-себе в чистом поле он стоять не может. А не может стоять, то его не видно.



Владответить

Вы как и все депутаты призывают начинать с самих себя или с собственным я. Этот идиотизм борьбы с собственным я существует столько сколько существует человек. Может автор и ему подобные откажутся от прибавке к зарплате или от перепавшего на халяву лишнего куска земли, или лишнего халявного квадратного метра жилплощади и пр. Не нужно выдавать себя за праведников, какими вы были такими и останетесь. Хотите бороться с партиями и режимами - идите и боритесь, хотя судя по тому, что вы написали, у вас даже нет представления как это делать. Все что творится вокруг мы и сами знаем без ваших мелких подстреканий на борьбу с режимом и самими собой. Желаю успехов. Никаких тайн вы нам не открыли, трёп он и есть трёп и еще неквалифицированный.



ответить

Если все вокруг моральные уроды, то вы тогда кто?



ответить

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.



august82ответить

Как всегда - кратко и емко, просто и доступно.