На главную
Статьи
Видео
Слова
Картинки
Справочник
Новость дня
Авторы
Связаться




Логин:
Пароль:
регистрация забыли пароль?


      
с  по  

Статьи. Анекдоты и тому подобное

Писсуаров, вас зовет Россия! 08.04.2012

Шел 18-й год – самый тяжелый год в революционной России. А внук графа Писсуарова родившийся в Америке собирался в Россию помочь большевикам.
Старый граф, бежавший на Аляску, из-за начавшегося в России распространения писсуаров это всячески приветствовал.


Про большевиков ходило много слухов, но самым главным было то, что они решили разрушить все от старого мира. Старый Писсуаров, ставший американским гражданином, на титул Графа давно насрал и лопухом прикрыл, но вот надругательства над фамилией простить не мог. Поэтому действия большевиков всячески одобрял. Ему казалось, что революция со старым миром заодно уничтожит все писсуары.
Что такое писсуар внук, кстати, не знал. Жили они в русской общине, состоявшей из деревенских домиков, а старый граф про то молчал. Но семейное предание четко называло причиной их проживания в Америке – ПИССУАР, увиденный в вокзальном туалете.

Невесть каким чудом занесенное в Петроград шведское судно выкинуло на берег нашего искателя приключений. 
Большевиков он узнал сразу. Парни являли собой новейший тип человека, который невозможно увидеть где-либо еще на земном шаре кроме как в революционной России.
Остолбеневший от их вида Писсуаров, естественно, показался им "контрой". Немедленно подошедшие бойцы революции потребовали объяснений.

На его невнятное представление, что он приехал из Америки принять участие в революции, те, кто полагались исключительно на свое классовое чутье, предложили его расстрелять.
Но те, кто газету "Правду" не только вместо портянок использовали, но еще и почитывали, возразили.
-Не кипятись братва! – урезонили они товарищей. – Парень из Америки приехал за директивой (так Писсуаров познакомился с первым новым словом). Хочет спросить у товарища Ленина как там у них тоже революцию устроить.
Такая корректировка ситуации все мигом изменила.
-Дуй на вокзал и садись на московский поезд – завтра будешь в Москве, там сейчас Ленин.
Писсуаров смутился, его задача была принять участие в уничтожении старого строя и его наследия в виде писсуаров. И к этому он хотел приступить немедленно.
-А можно мне сразу вступить в большевики? – спросил он.
-Не можно, а нужно! – получил ответ.
Прием в красную армию оказался прост до безобразия. Похоже, желание принять участие в революции казалось настолько естественным, что никакой проверки кандидата не проводилось.
Вечером Писсуаров, ошалевший от скорости процесса, уже сам ловил "контру" в английском посольстве.
….
Консул делал скучающую морду и изображал, что не понимает, что ему говорят и, что от него хотят….
-Есть у вас в доме писсуары, в каком количестве, где находятся?
Неожиданный вопрос на чистом английском языке, его так хряпнул по мозгам, что он от неожиданности ответил на русском. И неожиданно совсем не то, что хотел.
-Оружие в подвале под плитой, а человек, которого вы ищите, скрывается в потайной комнате на чердаке.
От собственного ответа остолбенел не только консул, но и бойцы красной армии. Но у бойцов столбняк быстро прошел, и они принялись за дело.
Консул же стоял в столбняке и тогда когда бойцы покинули его особняк, нагрузив конфискованным оружием машину и шлепнув найденного шпиона.
Утром на поверке комиссар зачитал приказ о вынесении благодарности за отличное несение службы бойцу красной армии Писсуарову Василию.
Писсуаров был доволен, - мир разделился на наших и не наших. Все было просто и ясно. Пускай вчера писсуаров не нашли, но все еще впереди.
….
Уже год носился наследник фамилии по фронтам гражданской войны, забывая кто он такой и зачем он здесь. Но иногда в ошалевшем мозгу все замирало и он видел картину из своей старой жизни:
Видел как дед выходит на крыльцо, прикладывает к глазам руку козырьком и оглядев окрестности, берет порезанную газету и идет в кусты посрать.
Газету для такого дела дед выписывал американскую. Получив свежий нумер, дед принципиально не читая, торжественно разрезал ее на сортирные листки.


…Но жизнь снова возвращала бойца Красной армии Писсуарова в угар событий. А забот было много – Писсуаров уже командовал бронепоездом "Парижская коммуна".

И командовал весьма успешно:
Однажды в Америке, старый граф собрался покромсать очередную американскую газету на бумажки для вытирания жопы, но попавшая на глаза фотография заставила задрожать руки. Спешно поискав очки и нацепив их на нос, граф стал читать.
В газете описывалась бесчеловечный и варварский способ ведения военных действий, применяемый большевиками. Войдя в боевое соприкосновение, красные первым делом расстреливали отхожие места противника. Причем, места предназначенные исключительно для офицеров.
Такая тактика медленно но неуклонно перетягивала чашу победы на сторону большевиков. Белые офицеры, лишенные удобств, становились беспомощными, словно малые дети.
В газете, по этому поводу, был комментарий американского военного министра, что любой офицер цивилизованной армии так же потеряет уверенность и способность к командованию. Английский и французский атташе подтвердили, что подобный способ ведения боевых действий не приемлем среди благородных противников.
Но пока цивилизованный мир возмущался, полки белых оказывались без должного руководства.

Автором этого чудовищного способа назывался бронепоезд "Парижская коммуна". Еще известный среди красных частей под названием "Бронепоезд товарища Писсуарова".
А на фотографии, которая и привлекла внимание, был вагон бронепоезда "Парижская коммуна" на фоне которого улыбались парни в кожанках. И среди них граф узнал своего внука.
А выше на борту вагона был виден рисунок, изображающий орудийный ствол, стилизованный под член и снаряд, попадающий в унитаз по траектории стилизованной под струю мочи.

-Эта боевая единица красных первой стала, приближаясь к вокзалам занятыми белыми, расстреливать вокзальные туалеты, – читал дальше граф. – Командует этим экипажем потомственный русско-американский пролетарий Василий Писсуаров.
-Вот оно как…. пролетарий значит... – часто заморгал дед славного красного командира.
И понял, что потерял он не только Россию, но и внука. Ему самому уже не попасть в Россию, а внук Васька не вернется в Америку.
….
А молодого графа в прошлом и потомственного пролетария в настоящем целиком захватила борьба с гидрой мирового империализма. Тем более, что эта борьба удивительным образом совпала с наказом деда по уничтожению писсуаров.
-Наводи по буквам "Мэ" и "Жо" – отдавал он приказ орудийному расчету, стоя у открытой двери и писая на проносящиеся мимо кусты.
….
По мере того как вырисовывались ужасающие последствия данной тактики, среди белых частей рос ужас вызываемый упоминанием двух слов: "Парижская" и "коммуна".
Бронепоезд товарища Писсуарова громил вокзальные туалеты, как кегли.
….
Неоднократно измотанных наступлением или обороной отдыхающих солдат белых поднимал истошный крик унтер-офицера:
-Вставай, чертовы дети! Не слыхали, что разъезды заметили "Парижскую коммуну"? Быстро маскировать туалет! Разнесут его краснопузые – где господа офицеры оправляться будут?

Плодом данной тактики было уничтожение генерала Корнилова. Когда отступающие части красных напоследок пальнули по сортиру, который опрометчиво разместили рядом со штабом. Что ж Корнилов был дедушка старенький и ему трудно было далеко ходить по нужде.
Платой за эту ошибку было то, что снаряд, то ли промахнувшись на несколько метров, влетел в штаб и его осколком убило генерала, то ли попал в сортир и генерала убило осколком унитаза.

Тактика была признана верной и рекомендовалась к применению всеми частями. Экипаж бронепоезда и его командир ставились в пример по всем фронтам. Писсуаров даже вступил в РСДРП и удостоился чести пожать руку тов. Троцкому. Сознательность бывшего графа росла и рос его запас новейших революционных слов. А слов он услышал за это время много; культпроствет, пролеткульт, дездропена, учпросвет, интернационал, культур-мультур и многое др. Но еще никто не упомянул про писсуар. Получилось, что Писсуаров и писсуары оказались по разные стороны фронта.

Но в будущем Писсуарову и писсуару суждено было встретиться. Большевики с первых дней решительно взялись за повышение интеллектуального уровня граждан. Гигиена и ликвидация безграмотности возвращали в обиход предметы из прошлого.



В связи с популярностью литературного персонажа "Графа Писсуарова" данный персонаж закреплен за автором.



Yaroslavответить

Продолжение давай!



Болтологответить

Ну, что? Будем писать третью часть? Или хватит....